14:11:48 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улице Левицкого в Пензе начат снос самовольно возведенного здания

09:43 | 29.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 июня 2016. PenzaNews. Подрядная организация приступила к сносу самовольно возведенного строения на улице Левицкого в Пензе.

На улице Левицкого в Пензе начат снос самовольно возведенного здания. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Земля под домом изначально не предполагала возведение на ней многоподъездного строения. Решение суда по иску администрации Пензы к собственникам земельных участков вступило в законную силу еще в 2013 году. Судебные тяжбы по получению разрешения на строительство у тех, кто купил лишь право на долю на земельном участке, растянулись на годы», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Она добавила, что в 2015 году приставам вновь были предъявлены исполнительные документы, суть которых — снести самовольно возведенное строение многоподъездного дома.

«Управлением ФССП России по Пензенской области привлечена подрядная организация, которая выполнит работы в полном объеме», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное