00:32:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой к обязательным работам приговорили мать, не занимавшуюся воспитанием сына

11:41 | 30.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2016. PenzaNews. Наказание в виде обязательных работ сроком на 140 часов назначено судом женщине из Городищенского района Пензенской области, которая ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию сына.

Под Пензой к обязательным работам приговорили мать, не занимавшуюся воспитанием сына

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, в период с сентября 2015 года по апрель 2016 года со стороны матери имели место факты пренебрежительного отношения к мальчику 2002 года рождения.

«Она систематически лишала ребенка пищи, тепла, одежды, возможности удовлетворения иных жизненно важных потребностей, не осуществляла уход за ним в период болезни. Мальчик жил в антисанитарных условиях. В результате у него возникли и развились такие заболевания, как острый фарингит и туберкулез, носящие приобретенный характер», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что в настоящее время ребенок помещен в чаадаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бережок».

«Решается вопрос о подаче в суд заявления о лишении осужденной родительских прав», — сказала Светлана Артамонова.

Актуальное