00:35:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До владельцев зданий в центре Пензы довели новые правилах размещения вывесок

12:37 | 30.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2016. PenzaNews. Презентация новых правил благоустройства, затрагивающих вопросы содержания информационных вывесок на фасадах зданий, состоялась в малом зале администрации Пензы в четверг, 30 июня.

До владельцев зданий в центре Пензы довели новые правилах размещения вывесок

Фото: Penza-gorod.ru

Встречу с собственниками зданий, расположенных на улице Московской, и их представителями провел директор МКУ «Рекламная служба города Пензы» Алексей Никулин.

«Решение [о внесении изменений в правила благоустройства] вступит в силу с 1 января 2017 года, поэтому в текущем году есть время для того, чтобы добровольно привести свои информационные вывески в соответствие с изменениями», — обратился он к присутствующим.

Алексей Никулин пояснил, какие именно требования предъявляются к различным типам информационных конструкций.

«Запрещается размещение на архитектурных элементах фасадов, на лоджиях и балконах, в оконных проемах, на расстоянии ближе двух метров от мемориальных досок. Также не разрешается устанавливать рекламные конструкции, перекрывающие указатели наименований улиц и номеров дома и на ограждающих элементах», — сказал он.

По словам Алексея Никулина, в настоящее время в Пензе имеется множество нарушений, связанных с размещением рекламы на фасадах зданий.

Приведение информационных конструкций в надлежащий вид находится на контроле МКУ «Рекламная служба города Пензы», сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное