09:42:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев призвал не сбавлять взятый темп строительства перинатального центра

15:48 | 01.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев призвал сохранить высокие темпы строительства перинатального центра, возведение которого продолжается на территории пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко.

Иван Белозерцев призвал не сбавлять взятый темп строительства перинатального центра

Фото: Pnzreg.ru

«Чтобы успеть открыть перинатальный центр в этом году, надо держать высокие темпы строительства, но не в ущерб качеству. Это касается и строительных материалов, и лифтов, и медицинского оборудования», — сказал глава региона в ходе выездного совещания, проведенного на стройплощадке в пятницу, 1 июня.

Ответственные лица доложили губернатору, что на данный момент ведутся внешние и внутренние отделочные работы, устранены допущенные прежней подрядной организацией недостатки и отступления от проектной документации.

Кроме того, региональный Минздрав уже организовал обучение более 40 врачей и медсестер, готовятся конкурсные процедуры для закупки и установки оборудования.

Иван Белозерцев дал поручение усилить контроль за ходом работ. В частности, Госжилстройтехинспекция Пензенской области увеличит свое присутствие на объекте. Помимо этого, будет проведена проверка всех цифр, доведенных до сведения главы региона.

Отдельное поручение касалось благоустройства прилегающей территории, в том числе оборудования зеленых зон, парковки и освещения.

Также ведомствам поставлена задача изыскать дополнительные средства на ремонт фасадов корпусов областной больницы.

«Это центр города, рядом университет. Давайте сделаем все красиво. Нельзя забывать и о соседних объектах городского хозяйства — в будущем планируем развивать эту территорию, делать ее более привлекательной и комфортной для жителей и гостей Пензы», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства региона.

Актуальное