05:14:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается прием работ на фотофестиваль «Мой День Победы»

18:46 | 04.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2016. PenzaNews. Жители Пензенской области всех возрастов и профессий, за исключением профессиональных фотографов, могут принять участие в фотофестивале «Мой День Победы».

В Пензе продолжается прием работ на фотофестиваль «Мой День Победы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно положению, для этого необходимо в срок до 1 августа 2016 года включительно направить в редакцию газеты «Пензенская правда» анкету и свои фотоработы, связанные с 9 Мая и мероприятиями, посвященными этому празднику, в частности, акции «Бессмертный полк».

При этом снимки могут быть как цветными, так и черно-белыми.

Каждый участник может представить на фестиваль неограниченное количество работ, выполненных в различных жанрах — портрет, пейзаж, репортаж, коллаж, фотоочерк и фотоэтюд.

Все фотографии должны соответствовать ряду критериев, в частности, нести смысловую нагрузку и иметь сюжет. Каждый снимок также обязательно должен иметь название, которое может состоять от одного слова до предложения.

Организаторы фестиваля оставляют за собой право использовать присланные фотографии с указанием автора на плакатах и иных информационных материалах, во время выставок, а также в СМИ.

Победителей определит оргкомитет по итогам очного голосования. В случае если несколько работ получат одинаковое количество голосов, по ним будет проведено повторное голосование. Если и оно не выявит сильнейшего, то победит работа, которую поддержит председатель оргкомитета.

При оценке фотоснимков будут оцениваться соответствие теме, оригинальность, качество исполнения, а также наглядность.

Авторы лучших работ будут объявлены в период до 25 августа. Их награждение пройдет в торжественной обстановке — победителям вручат дипломы и памятные призы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 9 мая 2016 года основные торжества, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись у мемориала воинской и трудовой славы пензенцев. По официальным данным, 11 тыс. человек поддержали акцию «Бессмертный полк», проследовав по проспекту Победы с портретами своих родственников.

В рамках официального мероприятия прозвучали поздравления в адрес ветеранов, занявших почетные места в партере. Собравшиеся на площади жители и гости города стали свидетелями смены караула. После этого юные артисты исполнили танец под песню «Нам нужна одна Победа». Также была развернута 200-метровая копия Знамени Победы, и на площадь торжественно вынесли 10 флагов с названиями фронтов Великой Отечественной войны.

В продолжение праздничной композиции вышли барабанщики — кадеты МЧС, сыгравшие в такт сюите «Время, вперед».

После этого состоялся парад. Перед ветеранами и участниками мероприятия строем прошли курсанты Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, в том числе представители иностранных государств, в частности, Казахстана и Китая. Также в параде приняли участие кадеты.

В завершение торжественного мероприятия состоялась церемония возложения цветов и венков к монументу воинской и трудовой славы пензенцев.

Актуальное