22:20:03 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На выезде из Пензы обустроили пешеходные переходы, ведущие в никуда

13:11 | 13.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 июля 2016. PenzaNews. Несколько пешеходных переходов, перейдя по которым люди оказываются перед выбором — идти дальше вдоль дороги по обочине или продолжать путь по наклонному газону, оборудовано на выезде из Пензы неподалеку от торгового центра «Ритейл Парк».

На выезде из Пензы обустроили пешеходные переходы, ведущие в никуда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Данный факт предал огласке предприниматель Антон Купрюшин, опубликовавший в «Живом Журнале» сообщение под заголовком «Переход в никуда» и снабдивший его двухминутным видео.

Он обратил внимание своих подписчиков на те бюджетные средства, которые были затрачены на создание одного из таких переходов, где нанесена соответствующая разметка, установлены световые опоры и знак «Пешеходный переход».

Вместе с тем автор ролика задался вопросом, куда попадает человек, пересекающий проезжую часть в этом месте.

«А никуда вообще — обрыв, тут реально ни дорожки, ничего нет. Здесь, соответственно, тоже обочины нет. То есть куда ведет этот пешеходный переход абсолютно непонятно. Он ведет куда-то в никуда», — констатировал Антон Купрюшин.

По его словам, «этот пешеходный переход никому не нужен, им никто не пользуется», хотя на его оборудование были израсходованы бюджетные средства.

ИА «PenzaNews» пока не располагает данными о том, какая именно организация занималась обустройством этих пешеходных переходов, а также была ли принята работа контролирующими структурами.

Актуальное