04:43:37 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержанного в Стамбуле Валентина Трушнина депортируют в Россию

09:42 | 19.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2016. PenzaNews. Задержанный в Стамбуле корреспондент РЕН ТВ Валентин Трушнин, который ранее работал журналистом в Пензе, находится в транзитной зоне аэропорта, ожидая депортации.

Задержанного в Стамбуле Валентина Трушнина депортируют в Россию

Фото: Facebook.com/valentin.trushnin

По некоторым данным, сотрудника телеканала, связь с которым была потеряна в минувший понедельник, 18 июля, депортируют утром во вторник, 19 июля, тогда же ему выдадут телефон. По сведениям местных властей, с ним все в порядке.

Сообщается, что Валентин Трушнин находится некоем списке лиц, въезд которым в Турцию запрещен.

Съемочную группу РЕН ТВ задержали на границе утром 18 июля. Как сообщил телеоператор Михаил Фомичев, его не пустили в страну и отправили обратным рейсом.

Спустя несколько минут Валентин Трушнин также был задержан. Он успел отправить в редакцию SMS-сообщение, в котором написал, что его обыскивают и отняли документы. С тех пор связаться с корреспондентом больше не удалось, отмечается на сайте телеканала.

Валентин Трушнин родился 22 июня 1979 года.

Окончил Пензенский архитектурно-строительный институт (ныне — Пензенский государственный университет архитектуры и строительства).

Работал журналистом «11 канала», который входит в ТРК «Наш Дом».

Затем переехал в Москву, где работал на МГТРК «МИР».

В настоящее время является специальным корреспондентом телеканала РЕН ТВ.

В 2003 году стал победителем второго всероссийского зонального телеконкурса «ТЭФИ-регион» в зоне «Юг» в номинации «Репортаж».

Актуальное