07:14:45 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начали закупать оборудование для перинатального центра

19:52 | 19.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2016. PenzaNews. Аукционы на покупку медицинского оборудования, в том числе аппарата МРТ, для перинатального центра, строительство которого продолжается на территории пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко, проведены, готовится документация для размещения заказов на приобретение маммографа и рентгенаппаратов.

В Пензе начали закупать оборудование для перинатального центра

Фото: Pnzreg.ru

Для работы в учреждении прошли обучение более 40 врачей и медсестер.

К настоящему времени на объекте практически завершены работы по возведению монолитного каркаса и закрытию теплового контура с установкой оконных блоков. Выполняется монтаж вентилируемой системы фасадов. Проводится комплекс внутренних отделочных работ.

Осуществляются кровельные работы, устройство автомобильной эстакады. Рабочие приступили к возведению станции медицинских газов.

Кроме того, завершено возведение здания пищеблока. Подключено отопление, выполнены внутренние электромонтажные и черновые отделочные работы, частично смонтирована система вентиляции. К существующим сетям подключены водопровод и теплотрасса. Введены в эксплуатацию газопровод и газовая котельная. Выполняются работы по устройству выпусков и прокладке внутриплощадочных сетей канализации, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное