05:51:48 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пляже в «Спутнике» пензенский полицейский спас 4-летнего ребенка

12:47 | 20.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 июля 2016. PenzaNews. Инспектор штаба УМВД России по Пензенской области капитан внутренней службы Илья Анфинагентов оказал помощь 4-летнему ребенку, которого без признаков жизни отдыхающие вынесли из воды на пляже в городе «Спутник».

На пляже в «Спутнике» пензенский полицейский спас 4-летнего ребенка

Фото: 58.mvd.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в настоящее время полицейский находится в отпуске.

«Илья Анфинагентов готовился зайти в воду, когда заметил подростков, которые выносили из реки ребенка. Он подбежал к детям, положил малыша на коврик и начал делать искусственную вентиляцию легких. Через некоторое время мальчик начал дышать. Вместе с дежурившим на пляже спасателем сотрудник полиции продолжил выполнять реанимационные мероприятия», — пояснили в ведомстве.

В полиции уточнили, что прибывшие на место происшествия медики госпитализировали пострадавшего в областную детскую больницу имени Н.Ф. Филатова.

«Полицейские в ходе проверки выяснили, что ребенок приехал на пляж в сопровождении несовершеннолетних родственников и бабушки, которая оставила внука без присмотра. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают все обстоятельства инцидента», — отметили в пресс-службе.

Актуальное