06:06:06 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители домов с подвальными котельными не останутся без тепла из-за их закрытия

13:38 | 20.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 июля 2016. PenzaNews. Жители Пензы, дома которых ранее отапливались с помощью котельных, размещенных в подвалах, будут обеспечены теплом, несмотря на их закрытие. Об этом сообщил мэр Пензы Виктор Кувайцев в ходе совещания по подготовке к отопительному сезону, которое состоялось в мэрии в среду, 20 июля.

Жители домов с подвальными котельными не останутся без тепла из-за их закрытия

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Беспокойство жителей, что котельные, которые являются подвальными и по закону не могут эксплуатироваться, снимается [имеющимися] решениями», — отметил глава администрации.

Виктор Кувайцев призвал ускорить работу по формированию земельных участков для размещения четырех модульных котельных, поскольку инвесторам потребуется время на их установку, которую необходимо завершить к началу отопительного сезона.

В свою очередь генеральный директор АО «Пензтеплоснабжение» Валерий Колесников, который также принял участие в совещании, пояснил, что специалисты предприятия уже изучают вопрос с подачей тепла в два дома, которые ранее отапливались с помощью подвальных котельных.

Он уточнил, что в доме №10 по улице Белинского в Пензе котельную не закроют, так как она работает на газе низкого давления, что, согласно законодательству, позволяет продолжать ее эксплуатацию.

«Котельная в доме №5 по улице Кирова будет ликвидирована. […] Закрытие производится путем подключения к сетям «Т Плюс». Точка подключения — на территории Законодательного собрания [Пензенской области]», — добавил Валерий Колесников.

Актуальное