13:22:45 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрии Пензы предупредили о возможных проблемах на дорогах из-за ливня

10:17 | 22.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Сильный дождь, обрушившийся на Пензу в ночь на пятницу, 22 июля, может стать причиной заторов на дорогах города, в частности, на проспекте Строителей, улицах Чаадаева, Измайлова, Калинина, Урицкого и Баумана. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии.

В мэрии Пензы предупредили о возможных проблемах на дорогах из-за ливня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В нем отмечается, что возможны нарушения в работе ливневой канализации, целостности дорожного полотна, проседание грунта, образование ям и провалов, скрытых под толщей воды.

«В целях безопасности при движении на личном транспорте не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень», — добавляется в сообщении.

В нем также рекомендуется по возможности воздержаться от поездок по городу.

При обнаружении ям, провалов, открытых люков и участков подтопления следует звонить в единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: +7 (8412) 63-10-05 или 05.

Актуальное