06:07:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе после ливня «поплыли» машины

11:48 | 22.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Дороги в разных районах Пензы оказались затоплены в результате ливня, обрушившегося на город в ночь на пятницу, 22 июля.

В Пензе после ливня «поплыли» машины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, на проспекте Строителей — неподалеку от развлекательного центра «Изумрудный город» — автомобилисты наблюдали ставшую уже привычной для сильного дождя картину: машины, выезжавшие с улицы Лозицкой и поворачивавшие на нее, были вынуждены следовать по проезжей части, полностью скрывшейся под водой.

При этом отдельные транспортные средства, попадая в поток воды, спустя некоторое время глохли, создавая дополнительные помехи для других машин.

В связи со сложившейся дорожной обстановкой троллейбусы даже временно приостановили движение.

Похожая ситуация наблюдалась в других частях города, например, на Южной поляне в районе улицы Калинина, а также на Шуисте.

Опытные водители старались по возможности избегать дорог, проходящих через низины, однако и это не всегда спасало.

Например, на улице Попова также скопилась вода. Если автомобили, несмотря на определенные неудобства, все же могли проехать, то для пешеходов движение по тротуару было проблематичным — они рисковали оказаться накрытыми «волной» от машин.

Актуальное