15:04:32 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируют сформировать программу комплексного благоустройства дворов

15:41 | 22.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Инициативная группа старших по многоквартирным домам, опираясь на опыт, реализованный в Саратове, предложила сформировать в Пензе программу комплексного благоустройства дворовых территорий в густонаселенных микрорайонах. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев в ходе совещания в горадминистрации в пятницу, 22 июля.

В Пензе планируют сформировать программу комплексного благоустройства дворов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что, по мнению активных жителей, в благоустройство дворовых территорий должна входить организация детских игровых площадок, оборудование парковочного пространства, асфальтирование пешеходных дорожек и установка лавочек.

«Думаю, что будет правильно, если мы поддержим в первую очередь инициативных граждан, патриотов своего двора, родного города, поэтому включать в программу нужно те многоквартирные дома, где люди готовы сами лично поучаствовать в благоустройстве придомовой территории», — сказал Виктор Кувайцев.

Мэр поручил главам администраций районов города составить список дворов, которые нуждаются в благоустройстве, а начальнику департамента ЖКХ Пензы Андрею Скрипкину — оценить объем предполагаемых работ и представить всю необходимую документацию к предстоящей среде, 27 июля.

Кроме того, Виктор Кувайцев отметил, что уже есть ряд бизнесменов, готовых проинвестировать этот проект, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное