14:47:23 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Арендаторы привели территорию у бара «Леди-ночь» в Пензе в ужасное состояние — мэр

12:09 | 24.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июля 2016. PenzaNews. Арендаторы участка на улице Минской в Пензе, на котором расположен бар «Леди-ночь», привели территорию в ужасное состояние. К такому выводу пришел мэр Виктор Кувайцев в ходе рабочего выезда в воскресенье, 24 июля.

Арендаторы привели территорию у бара «Леди-ночь» в Пензе в ужасное состояние — мэр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На момент приезда главы администрации города у заведения никого не было, а вывеска — снята. На двери обозначено, что в этом здании находится спортивный комплекс, который работает с 10.00 до 20.00 без перерыва и выходных. На территории около бара оказался разбросан мусор, осколки от бутылок, из сооружения посреди недостроенных беседок шел неприятный запах.

Мэр отметил, что, несмотря на запрет деятельности данного заведения, за благоустройством территории арендаторы обязаны следить.

«Сюда могут забежать и дети, а, значит, здесь недалеко и до беды. Еще раз убеждаюсь в правильности решения изъять этот земельный участок у предпринимателя», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии. 

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», администрация Пензы направила в Арбитражный суд региона иск, в котором просит обязать индивидуальных предпринимателей Валентина Веселова и Равиля Дунина снести здание кафе-бара «Леди-ночь».

В материалах дела уточняется, что 2 октября 2013 года ответчикам было выдано разрешение на строительство, в соответствии с которым разрешалось возведение административного здания спортивного комплекса площадью застройки более 230 кв. метров и общей площадью около 176 кв. метров.

В ходе рейдового осмотра 5 мая 2016 года было установлено, что по факту на участке возведено нежилое здание, эксплуатируемое в качестве кафе-бара «Леди-ночь», разрешение на строительство которого не выдавалось. Документы по вводу в эксплуатацию не оформлены.

Арбитражный суд Пензенской области частично удовлетворил заявление мэрии о принятии обеспечительных мер по иску. Предпринимателям запрещено осуществлять строительные работы на земельном участке с кадастровым номером 58:29:01007004:116 площадью 12 тыс. кв. метров по адресу: Пенза, улица Минская, 25, а также эксплуатировать объект капитального строительства, расположенный на нем.

Актуальное