14:29:36 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев проверил состояние дорог в Пензе после субботнего ливня

12:45 | 24.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июля 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил состояние улично-дорожной сети после ливня, обрушившегося на город накануне, а также осмотрел ремонтируемые участки в воскресенье, 24 июля.

Виктор Кувайцев проверил состояние дорог в Пензе после субботнего ливня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, он выехал на проезд Аустрина, где продолжается ремонт дороги до железнодорожного переезда. Работы проходят в рамках партнерского договора с бизнесом. Свою часть работы муниципалитет уже выполнил, теперь ремонт продолжают предприниматели.

По словам директора департамента ЖКХ Пензы Андрея Скрипкина, контроль за работой на этом участке осуществляется каждый день.

Он также сообщил, что после полного завершения работ вода не будет скапливаться на дороге, а станет уходить в ливнеприемник, который уже функционирует.

В свою очередь Виктор Кувайцев отметил, что работы по водоотведению необходимо выполнить также на улицах Строителей и Рябова.

«Там вода не уходит, а значит будет размывать асфальт. Такого допускать нельзя. Особенно это касается улицы Рябова, где мы только заасфальтировали дорогу. Также сегодня необходимо оперативно очистить проезжую часть от песка, который появился на дорогах после дождя», — сказал глава администрации Пензы.

Кроме того, в настоящее время ведутся работы по устройству основания проезжей части автодороги от улицы Окружной до улицы Ленинский Мехлесхоз, где асфальтировку пришлось перенести из-за начавшихся дождей.

Помимо этого, Виктор Кувайцев дал поручение Андрею Скрипкину привести в порядок проезжую часть около областной больницы имени Н.Н. Бурденко, которая примыкает к Пензенскому артиллерийскому инженерному институту.

По словам директора департамента ЖКХ Пензы, эта задача будет решена в ближайшее время, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное