12:10:08 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой завершена подготовка полигона для Армейских международных игр

11:33 | 26.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 июля 2016. PenzaNews. Представители Приволжского главного управления Спецстроя России завершили работы по подготовке в Пензенской области объектов, которые будут задействованы при проведении конкурса «Мастер-оружейник» в рамках Армейских международных игр, который стартует в понедельник, 1 августа.

Под Пензой завершена подготовка полигона для Армейских международных игр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участие в соревнованиях по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения примут сборные команды России, Китая и Казахстана.

За два месяца на полигоне Воейково организовали автодром с бродом, ров с колейным мостом, эстакаду и нерегулируемый железнодорожный переезд.

Кроме того, здесь возведены полевой автомобильный парк с двумя тенто-мобильными укрытиями и площадкой для развертывания ремонтной роты вооружения, здание управления, две сборно-разборные трибуны на 500 мест каждая и ограждение.

При строительстве объектов применены типовые решения на основе блочно-модульных конструкций полной заводской готовности, а для обеспечения полигона электроэнергией на время проведения соревнований приобретены нескольких мобильных дизель-электрических станций.

Трасса полигона и полоса препятствий, которые оборудованы на безопасном расстоянии от зрительских трибун, приспособлены для многократного проезда соревнующихся расчетов.

На рубежах установлены камеры видеонаблюдения с целью фиксации промежуточных результатов.

«Помимо этого сотрудники Спецстроя завершили капитальный ремонт некоторых сооружений военного городка артиллеристов — отреставрированы столовая и вспомогательные сооружения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Федерального агентства специального строительства.

Актуальное