19:22:13 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Ломове сотрудница банка получила условный срок за мошенничество

15:36 | 28.07.2016 | Общество

Печать

Нижний Ломов, 28 июля 2016. PenzaNews. Наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года назначено жительнице Нижнего Ломова Пензенской области, которая похитила деньги клиентов банка, в котором работала.

В Нижнем Ломове сотрудница банка получила условный срок за мошенничество

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Нижнеломовского районного суда, женщина путем обмана и злоупотребления доверием совершала хищения в период с 15 апреля по 3 июня 2016 года.

«При обращении граждан для проведения необходимых операций она по личной инициативе проверяла, полагается ли им компенсация по вкладам, внесенным до 20 июня 1991 года. Установив, что потерпевшим полагались к выплате некие суммы, женщина не сообщала им об этом, умышленно вводя их в заблуждение. Клиенты, не догадываясь о преступных намерениях сотрудницы банка и полностью доверяя ей, не обращали внимания на суммы, указанные в расходных ордерах и подписывали их», — пояснил собеседник агентства.

По словам представителя суда, после этого женщина выдавала клиенту часть денежных средств, а оставшуюся сумму забирала себе, чем причинила потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 30 тыс. 207 рублей 86 копеек.

«Хищение денежных средств у клиентов обнаружилось при проведении банком финансовой проверки», — отметил он.

Актуальное