11:45:01 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе рассматривают возможность строительства объездной дороги вдоль Суры

11:32 | 29.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2016. PenzaNews. Возможность строительства объездной дороги вдоль берега реки Суры с целью решения проблемы с пропускной способностью в микрорайоне Терновка рассмотрена в ходе совещания, состоявшегося в мэрии Пензы в пятницу, 29 июля.

В Пензе рассматривают возможность строительства объездной дороги вдоль Суры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

За содействием в решении проблемы выезда из города «Спутник» и микрорайона Терновка в мэрию обратились местные жители. По их словам, выезд с набережной по улице Радужной сопровождается большой пробкой.

«Люди, которые живут в «Спутнике» — это наши люди. Они работают в Пензе, водят в детские сады и школы своих детей, поэтому мы должны позаботиться об их комфорте», — сказал в ходе совещания мэр Виктор Кувайцев.

В рамках совещания было предложено несколько вариантов разгрузки транспортного потока. Помимо строительства объездной дороги, собравшиеся обратили внимание на возможность перекрытия проезда к магазину «Пятерочка» и увеличение времени работы светофора.

По мнению Виктора Кувайцева, необходимо выехать на место и определить возможные пути решения проблемы, а также просчитать стоимость их реализации.

Он подчеркнул, что принять решение нужно в начале следующей недели, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное