17:21:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

105 студентов пензенского госуниверситета стали курсантами

12:56 | 29.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2016. PenzaNews. Курсантские погоны вручены 105 студентам Пензенского государственного университета первого года военного обучения после успешного завершения полевого выхода в пятницу, 29 июля.

105 студентов пензенского госуниверситета стали курсантами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Студенты факультетов вычислительной техники; приборостроения; информационных технологий и электроники, среди которых шесть девушек, проходили подготовку по общевойсковым дисциплинам в лагере «Спутник» с 4 по 28 июля.

Ректор ПГУ Александр Гуляков поздравил молодых людей с их первым воинским званием, обратил внимание на формирование у студентов понимания необходимости защиты государства, подчеркнул важность получения военного образования, и рассказал, где и как могут применить свои знания выпускники.

Ветеран Великой Отечественной войны полковник Алексей Шульман попросил курсантов не пасовать перед трудностями и сложностями военной жизни, а также быть достойными старшего поколения, отстоявшего мир в войне с фашистской Германией.

Мероприятие по вручению курсантских погон завершилось торжественным маршем, сообщает пресс-служба ПГУ.

Актуальное