05:28:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области экспертная комиссия оценит деятельность учреждений для сирот

17:52 | 29.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2016. PenzaNews. Экспертная комиссия, которая будет оценивать деятельность учреждений для сирот в Пензенской области, начнет работу в сентябре. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова, вошедшая в состав комиссии.

В Пензенской области экспертная комиссия оценит деятельность учреждений для сирот

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы добились, что общественность, наконец, услышали, и наш мониторинг будет значим и востребован. Будут сделаны выводы очень серьезные на федеральном уровне, решения будут найдены», — сказала собеседница агентства.

Анна Кузнецова пояснила, что в состав пензенской комиссии вошли два сотрудника региональных ведомств и она как представитель общественности.

«Будут мониториться сиротские учреждения. Все это непросто, поэтому будет создано обучение. В августе общественники, которые вошли в состав региональных комиссий по всей России, будут проходить специальное обучение», — добавила она.

По словам руководителя фонда «Покров», многие нарушения и вопиющие случаи, которые были выявлены в сиротских учреждениях, можно было бы предотвратить.

«Этот проект позволит наладить и установить четкий коммуникативный канал. Это, я считаю, самое главное достижение и результат», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, выводы, сделанные по итогам работы комиссий, будут направлены в Москву, и выявленные проблемы будут решаться как на федеральном, так и на региональном уровне.

Актуальное