09:57:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе составили список книг для детей, которые только научились читать

10:48 | 31.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2016. PenzaNews. Сотрудники пензенской центральной городской публичной библиотеки имени В.Г. Белинского составили список книг, рекомендованных детям, которые учатся или только начали читать.

В Пензе составили список книг для детей, которые только научились читать

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В него попали издания из серии «Для самых маленьких». Они снабжены яркими и понятными иллюстрациями, содержат крупный шрифт, слова разделены на слоги, в них расставлены ударения. Абсолютно все истории, опубликованные в этих книгах, учат детей добру и пониманию.

Также в списке можно увидеть книги из серии «Читаем сами». В эти сборники входят короткие рассказы отечественных и зарубежных детских авторов — Константина Ушинского, Пола Стюарта, Джанни Родари.

Текст напечатан крупным шрифтом, ударные слоги в словах выделены, что помогает ребенку избежать трудностей при определении места ударения.

Книги изданы на очень плотной бумаге, которая не мнется и не рвется.

Знакомиться с русскими сказками пензенские библиотекари рекомендуют с помощью книг из серии «Читаем по слогам» московского издательства «Оникс».

Также для чтения детям рекомендованы книги от издательства «РОСМЭН», предназначенные детям дошкольного и младшего школьного возраста, сообщается на сайте централизованной библиотечной системы города.

Актуальное