10:30:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области изменен закон о перемещении машин на штрафстоянку

10:34 | 19.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2016. PenzaNews. Изменения в закон Пензенской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» внесены в ходе 37-й очередной сессии Заксобрания региона в пятницу, 19 августа.

В Пензенской области изменен закон о перемещении машин на штрафстоянку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующий проект закона депутатам представил вице-губернатор Валерий Савин.

Он пояснил, что предлагаемые изменения позволят привести региональный закон в соответствие с КоАП РФ в части определения порядка перемещения транспорта на спецстоянку, их хранения и возврата владельцу, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных машин.

В частности, теперь размер платы за перемещение и хранение задержанных машин будет устанавливаться в соответствии c методическими указаниями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых и контролю за соблюдением законодательства в сфере госрегулирования цен и тарифов на товары и услуги.

Также внесены изменения в ст. 7 «Возврат задержанного транспортного средства».

В соответствии с ними, автомобиль будет возвращаться «незамедлительно после устранения причины его задержания». Слова «после оплаты расходов, связанных c перемещением и хранением задержанного транспортного средства на специализированной стоянке» из текста данной статьи исключены.

Актуальное