21:34:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

День государственного флага РФ в Пензе отметили комбинированной эстафетой

12:54 | 22.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2016. PenzaNews. Комбинированная эстафета, посвященная Дню государственного флага РФ, состоялась в Пензе в понедельник, 22 августа.

День государственного флага РФ в Пензе отметили комбинированной эстафетой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В начале патриотической акции велосипедисты собрались на Олимпийской аллее возле спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена», после чего выдвинулись в центре города — по направлению к торгово-развлекательному центру «Высшая лига», где их ждали пешие участники мероприятия.

В 11.00 колонна, во главе которой ехали велосипедисты с флагами, начала движение по улице Московской в сторону площади Ленина. Участники мероприятия, которым была оказана честь нести государственный флаг, шли, держа его за края, в конце строя. В центре двигалась основная масса собравшихся горожан.

На время перехода активистов через улицу Максима Горького сотрудники Госавтоинспекции временно ограничили движение по ней.

Представители реготделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» раздавали прохожим белые, синие и красные шары, а также флажки, с одной стороны которых был представлен триколор, а с другой — текст песни «День Победы».

Несмотря на то, что велосипедисты сначало сильно оторвались от колонны, не рассчитав скорость, в дальнейшем движение выровнялось.

Свернув у торгового центра «Империя», активисты построились на площади перед памятником Владимиру Ленину, пропустив в центр группы членов акции с полотном государственного флага, а затем хором исполнили гимн России.

После этого участники акции сделали общую фотографию на память.

Актуальное