13:54:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС сочла обоснованной жалобу на администрацию Нижнего Ломова

10:40 | 23.08.2016 | Общество

Печать

Нижний Ломов, 23 августа 2016. PenzaNews. Управление ФАС России по Пензенской области признало обоснованной жалобу гражданина на действия администрации города Нижнего Ломова Пензенской области при проведении открытых аукционов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из состава земель населенных пунктов.

ФАС сочла обоснованной жалобу на администрацию Нижнего Ломова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У аукционной комиссии на дату рассмотрения заявок отсутствовали документы, необходимые для оценки участников по факту поступления задатка», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ФАС России.

В ведомстве уточнили, что также были предусмотрены избыточные требования, которые создали для потенциальных участников торгов дополнительные трудности в виде организационных, временных и финансовых затрат, могли ограничить доступ к участию в аукционе и ограничению конкуренции.

«Организатору торгов выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное