23:45:50 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Шестеро сотрудников Минлесхоза Пензенской области наказаны после проверки прокуратуры

08:45 | 25.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2016. PenzaNews. Шестеро сотрудников Минлесхоза Пензенской области привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам прокурорской проверки исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Шестеро сотрудников Минлесхоза Пензенской области наказаны после проверки прокуратуры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» cтарший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, были установлены факты неотражения в справках о доходах данных о наличии в собственности недвижимого имущества, транспортных средств, а также сведений о дополнительных доходах от продажи имущества.

«Так, главным специалистом-экспертом управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира в 2015 году была приобретена квартира стоимостью 3 млн. рублей. Анализ имеющихся в его личном деле сведений о доходах за 2012–2014 годы показал, что суммарный доход за указанный период составил 1 млн. 334 тыс. 477 рублей. Вместе с тем в 2016 году сведения о расходах в связи с приобретением указанной квартиры им представлены не были. Указанное нарушение осталось без внимания кадровой службы министерства»,— пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что по результатам проверки прокурором Пензенской области Натальей Канцеровой министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Александру Москвину было внесено представление.

Актуальное