16:35:36 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области зафиксировано 45 случаев вмешательства в работу железной дороги

13:35 | 25.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2016. PenzaNews. 45 случаев незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта зафиксировано в Пензенской области с января по июль 2016 года.

В Пензенской области зафиксировано 45 случаев вмешательства в работу железной дороги

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Всего в зоне ответственности Пензенского региона Куйбышевской железной дороги зарегистрировано 68 случаев, 21 из которых — на территории Мордовии и еще два — в Самарской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер, общий ущерб от этих вмешательств составил более 800 тыс. рублей.

«Большинство случаев связано с попытками разоборудования средств сигнализации, централизации и блокировки, обкидыванием пассажирских поездов, вандализмом на вокзалах и посадочных платформах. Все это в значительной степени осложняет работу железнодорожной транспортной системы, а от противоправных действий, в первую очередь, страдают пассажиры —изменение в параметрах следования одного поезда может повлиять на график движения других составов», — пояснила собеседница агентства.

Она напомнила, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

Актуальное