01:07:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вновь анонсировано открытие «Школы права СМИ» в Пензе

12:42 | 30.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2016. PenzaNews. Первое занятие в рамках проекта «Школа права СМИ» пройдет на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» в Пензе 8 сентября.

Вновь анонсировано открытие «Школы права СМИ» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в анонсе мероприятия, размещенном на информационно-аналитическом портале «Пенза-Онлайн» в минувший понедельник, 29 августа, его проведет проректор Института регионального развития Пензенской области по связям со СМИ и специальным проектам Александр Кислов.

Ожидается, что он расскажет о том, как написать «забойный материал», называть вещи своими именами, добиваться справедливости и при этом не попасть под действие гражданско-правовой и уголовной ответственности.

Предполагается, что занятия в школе будут бесплатными и продлятся до 22 декабря.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», впервые открытие «Школы права СМИ» было анонсировано в середине августа. Ожидалось, что первую лекцию проведет член Ассоциации юристов России Рушан Ельмеев.

Вместе с тем стартовое занятие в рамках проекта оказалось сорвано — записавшихся на него слушателей проинформировали об отмене буквально за несколько минут до начала. Алексей Молебнов, являвшийся на тот момент координатором общественной приемной информационно-аналитического портала «Пенза-Онлайн», объяснил случившееся болезнью лектора.

Спустя сутки Алексей Молебнов сообщил о конфликте с редактором информационно-аналитического портала «Пенза-Онлайн» Светланой Филипповой, в том числе на фоне обсуждения целесообразности проекта «Школа права СМИ», и о своем увольнении.

Актуальное