20:27:48 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Важно создавать комфортную среду для граждан — Вячеслав Володин

11:06 | 31.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2016. PenzaNews. Власти всех уровней и политические партии должны объединить усилия в рамках работы по созданию комфортных условий для проживания граждан в городах и населенных пунктах России. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, посетивший Пензу в период своего отпуска в среду, 31 августа.

Важно создавать комфортную среду для граждан — Вячеслав Володин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе встречи с главными редакторами областных и местных СМИ, которая проходит в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, он сообщил, что вместе с губернатором Иваном Белозерцевым посетил одну из детских площадок, обустроенных в Пензе в рамках программы «Наш двор».

По словам Вячеслава Володина, этот пример показывает, как может быть организовано сотрудничество партии «Единая Россия», по инициативе которой благоустраиваются дворы, муниципальной власти, готовой организовать работы по поддержанию порядка на этой территории в будущем, а также местных жителей, активно участвующих в обустройстве двора.

«Понятно, что когда бюджеты городов и регионов будут достаточными, города и области будут подключаться [к проекту]», — отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

По его словам, в ближайшее время будет составлена база данных дворов Пензенской области, нуждающихся в дополнительном благоустройстве.

«Сегодня даже паспортов этих территорий нет», — сказал Вячеслав Володин, добавив, что данный реестр позволит планировать работы на ближайшую перспективу.

Он подчеркнул, что те муниципалитеты, которые понимают важность задачи по благоустройству, «закрепят у себя больше людей».

Актуальное