03:58:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Шарипков возмущен ситуацией с выселением пензенского приюта для животных «Питомец»

14:28 | 31.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2016. PenzaNews. Исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков назвал из ряда вон выходящей попытку собственника помещения, расположенного на улице Курской, 1А, в Пензе, выселить центр работы с бездомными животными «Питомец» ранее установленного договором срока.

Олег Шарипков возмущен ситуацией с выселением пензенского приюта для животных «Питомец»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это один из небольшого числа самых замечательных проектов в Пензенской области. Наряду с «Кварталом Луи», «Питомец» — очень хороший проект, он объединяет тысячи людей в Пензе и за пределами области. Деньги собирались по копейке на то, чтобы из полуразрушенного сарая сделать вот такой центр. И сейчас выбрасывать этот центр вместе с животными и людьми за один день — это просто возмутительно», — сказал он.

По мнению Олега Шарипкова, для решения проблемы необходимо совместные действия власти, бизнеса и общественников.

«Надо как-то договариваться и делать так, чтобы в Пензе остался этот замечательный проект. Мы [фонд «Гражданский союз»] будем подключать прессу, в том числе федеральную, рассказывать жителям, привлекать волонтеров, чтобы нормализовать ситуацию», — отметил он.

Олег Шарипков подчеркнул, что необходимо приложить все необходимые усилия, чтобы центр продолжал жить и расширять свою деятельность.

«Мы счастливы, что такой проект возник в Пензе, ведь долгое время ничего такого не было. Он помогает и экологии, и городским жителям. Он делает благотворительность понятной. […] При этом центр «Питомец» ни копейки не получал из бюджета — это все народные деньги, деньги добровольцев», — подчеркнул исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз».

Актуальное