03:24:49 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Пензенской области поздравил школьников с Днем знаний

08:44 | 01.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил школьников с Днем знаний, которой отмечается в четверг, 1 сентября.

Губернатор Пензенской области поздравил школьников с Днем знаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Первое сентября прежде всего — праздник первоклассников. Все для них сегодня в первый раз — знакомство со школой, с первой учительницей, первые шаги на пути в удивительную «страну знаний», — сказал он.

Иван Белозерцев отметил, что для учителей, педагогов и руководителей образовательных организаций День знаний — это начало нового ответственного этапа в профессиональной деятельности.

«Динамика развития общества, современные технологические уклады диктуют повышенные требования к образованию. Наша главная цель — сделать российскую школу одной из лучших в мире. Уверен, что решение такой масштабной задачи нам вполне по силам», — добавил губернатор.

По его словам, залогом этому служат вдохновенный труд учителей, их высокий профессионализм, бережное сохранение и приумножение лучших традиций отечественной педагогики.

«Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успешной реализации всех намеченных планов», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное