22:17:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подвели итоги форумной кампании

08:39 | 06.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 сентября 2016. PenzaNews. Мероприятие, посвященное подведению итогов участия молодежи Пензенской области в форумах 2016 года, состоялось в Пензе.

В Пензе подвели итоги форумной кампании. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В понедельник, 5 сентября, в доме молодежи была открыта выставка студенческих проектов в области растениеводства, общественного питания, электротехники, программного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения.

По итогам федерального конвейера молодежных проектов в рамках форумов «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «iВолга-2016», «Балтийский Артек» грантовой поддержки удостоено восемь проектов, по итогам регионального молодежного форума «Ласточка» — пять. Общая сумма грантов составила 2,6 млн. рублей.

В рамках мероприятия губернатор Иван Белозерцев поблагодарил собравшихся за непростой труд и добавил, что студенты достойно представили регион на областных и федеральных форумах.

«У нас были кумиры — Алексей Маресьев, Иван Кожедуб, Александр Покрышкин, Николай Островский. Мы гордимся, что нас воспитывали на примере таких выдающихся граждан. Сегодня у молодежи иное направление — инновации, развитие творчества. Для современников кумирами будете вы — творческая молодежь, которая наряду с учебой находит время для проектной деятельности, хочет изменить жизнь к лучшему», — сказал он.

Глава региона наградил благодарственными письмами участников форумов, а также отметил вклад руководителей учебных заведений в реализацию государственной молодежной политики на территории Пензенской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное