10:09:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметили 25-летие региональной организации «Солдатская мать»

14:21 | 09.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2016. PenzaNews. Торжественное мероприятие, приуроченное к 25-летию со дня основания пензенской региональной общественной организации «Солдатская мать», состоялось в доме молодежи в пятницу, 9 сентября.

В Пензе отметили 25-летие региональной организации «Солдатская мать»

Фото: Penza-gorod.ru

На мероприятии собрались представители областной и городской власти, семьи военнослужащих, погибших в мирное время и при исполнении воинского долга.

Обращаясь к собравшимся, мэр Пензы отметил участие членов организации в работе призывных комиссий и их выезды в воинские части для осуществление контроля за условиями службы бойцов.

«Вы своими действиями, участием в жизни города, в воспитании подрастающего поколения сделали все, чтобы в обществе формировалось уважение к вооруженным силам, а также понимание, что служить и защищать Родину — почетная миссия. Мы все обязаны поклониться каждой из вас», — подчеркнул глава администрации города.

В рамках праздника организации «Солдатская мать» в лице ее бессменного руководителя Людмилы Пляцевой были вручены приветственный адрес, памятный подарок и цветы.

Кроме того, за высокую гражданскую ответственность, большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодежи, активное участие в деятельности организации лучшие ее члены были награждены благодарностями и почетными грамотами, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное