В Пензе возбуждено административное дело по факту реализации дынь и арбузов без документов
Печать
Пенза, 14 сентября 2016. PenzaNews. Административное дело возбуждено в отношении физического лица по факту реализации в Пензе арбузов и дынь без документов.
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
«Был выявлен факт реализации арбузов из Казахстана и дынь из Узбекистана без наличия документов, подтверждающих проведение в отношении подкарантинной продукции мероприятий по контролю должностными лицами органа государственного надзора, что является нарушением федерального закона «О карантине растений», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.
Она уточнила, что дело возбуждено по ст. 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».