18:15:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На дорогах Пензы появится четыре новых муниципальных автобуса

20:00 | 19.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2016. PenzaNews. Специальная комиссия осуществила приемку четырех автобусов среднего класса «ПАЗ-320414-04», приобретенных для муниципальных нужд, которые поставлены в Пензу в понедельник, 19 сентября.

На дорогах Пензы появится четыре новых муниципальных автобуса

Фото: Penza-gorod.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, транспортные средства проходят процедуру регистрации, а также проводится набор водителей и кондукторов.

«После завершения указанных мероприятий автобусы будут пущены на линию по маршруту №25 «Поселок Нефтяник — Центральный рынок», — уточнили в мэрии.

В январе 2016 года мэр Пензы Виктор Кувайцев сообщил, что в текущем году в городе вновь появятся муниципальные автобусы. По его словам, на эти цели предусмотрено 16 млн. рублей.

Весной представители городской администрации провели несколько смотров автобусов разных марок, в том числе «МАЗ», «Volgabus», «ГАЗ» и «ЛиАЗ», а также другие.

В начале лета был объявлен аукцион в электронной форме по выбору поставщика. Так как на него поступила лишь одна заявка, он был признан несостоявшимся.

В итоге 18 июля управление транспорта и связи администрации Пензы заключило муниципальный контракт на поставку четырех автобусов с ООО «Стандарт-Регион», зарегистрированным в Нижнем Новгороде, как с участником аукциона, подавшим единственную заявку. Сумма контракта составила 12 млн. 800 тыс. рублей.

Актуальное