11:35:45 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ольга Сухова утверждена в должности декана ИФФ ПГУ

09:51 | 20.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2016. PenzaNews. Ольга Сухова утверждена в должности декана историко-филологического факультета Пензенского государственного университета.

Ольга Сухова утверждена в должности декана ИФФ ПГУ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» Ольга Сухова, к исполнению обязанностей декана она приступила с 16 сентября.

«Приказ [о назначении] пока не готов», — добавила собеседница агентства.

Место декана историко-филологического факультета ПГУ стало вакантным в связи с назначением Олега Ягова на должность заместителя председателя правительства Пензенской области, которую он занял 9 сентября.

Сухова Ольга Александровна родилась в Каменке Пензенской области 8 декабря 1968 года.

В 1991 году окончила исторический факультет Пензенского государственного педагогического института имени В.Г. Белинского. С этого же года начала трудовую деятельность в качестве преподавателя ПГПИ.

В 1998 году досрочно окончила аспирантуру при Пензенском государственном педагогическом университете имени В.Г. Белинского, защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Отечественная история» на тему «Провинциальное предпринимательство: организационно-хозяйственная деятельность и культурная среда во второй половине XIX – начале ХХ веков (по материалам Среднего Поволжья)».

В 2001 году получила ученое звание доцента кафедры новейшей истории России и краеведения.

В октябре 2007 года защитила докторскую диссертацию на тему «Социальные представления и поведение российского крестьянства в начале ХХ века. 1902–1922 годы (по материалам Среднего Поволжья)» в диссертационном совете Самарского государственного университета.

В 2008–2012 годах являлась членом объединенного диссертационного совета по историческим наукам (ПГПУ совместно с СамГУ).

В 2012 году получила ученое звание профессора по кафедре.

Награждена премией губернатора Пензенской области (2008), почетной грамотой министерства образования и науки РФ (2009).

В 2011 году удостоена звания почетного работника высшего профессионального образования РФ.

Актуальное