04:21:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы стала жертвой мошенничества при покупке авиабилетов в Испанию

13:28 | 21.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2016. PenzaNews. 48-летняя жительница Пензы лишилась 24 тыс. рублей, попавшись на уловку интернет-мошенников при покупке авиабилетов в Испанию.

Жительница Пензы стала жертвой мошенничества при покупке авиабилетов в Испанию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На одном из сайтов она оформила заказ, после чего через терминал экспресс-оплаты перечислила деньги. Однако билеты после этого ей так и не поступили», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

«Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, УМВД России по Пензенской области рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных покупок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное