11:18:26 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Здание пензенского кинотеатра «Родина» продают за 45 млн. рублей

12:50 | 22.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2016. PenzaNews. Объявление о продаже здания бывшего кинотеатра «Родина», расположенного в Пензе по адресу: улица Московская, 1А/улица Карла Маркса, 17, размещено на сайте Avito.ru.

Здание пензенского кинотеатра «Родина» продают за 45 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Оно сопровождено фотоснимком и кратким описанием, из которого следует, что на продажу выставлено два нежилых помещения площадью около 1,8 тыс. кв. метров, а также два земельных участка, используемых на правах аренды.

При этом объявление опубликовано в рубрике «Торговое помещение».

Заявленная продавцом цена составляет 45 млн. рублей.

Поиском потенциальных покупателей занимается агентство «Риэлт Групп».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на протяжении длительного времени в Пензе обсуждались варианты использования неэксплуатируемого здания бывшего кинотеатра «Родина».

Так, в январе 2015 года Юрий Кривов, который на тот момент занимал должность главы горадминистрации, высказал мнение, что в здании можно открыть дворец бракосочетаний или музей города. При этом мэр отметил, что оно находится в частной собственности, и поэтому все планы в этом направлении могут лишь обсуждаться.

Актуальное