07:14:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет месячник гражданской обороны

10:15 | 23.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2016. PenzaNews. Месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности пройдет в Пензе с 4 октября по 4 ноября. Соответствующее постановление подписал мэр Виктор Кувайцев.

В Пензе пройдет месячник гражданской обороны

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Документом, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», утвержден состав комиссии для проведения мероприятий. Ее председателем назначен вице-мэр Пензы Юрий Ильин, а заместителем — начальник управления по делам ГО и ЧС города Алексей Михайлов.

В рамках месячника запланировано участие служб города во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в школах, который должен включать учения по защите детей и персонала от ЧС.

Также будет организовано практическое обучение органов управления и сил пожарных команд, аварийно-спасательных служб и формирований, работников организаций действиям по предупреждению пожаров, обязанностям и мерам безопасности при возникновении возгорания.

Кроме того, в ходе месячника в школах выявят сильнейшего учителя по курсу ОБЖ, лучшую учебно-материальную базу по курсу ОБЖ и учебно-консультационный пункт при жилищно-эксплуатационных организациях.

Среди мероприятий также обозначены смотры-конкурсы учебно-материальной базы по гражданской обороне и защите от ЧС в организациях и нештатных аварийно-спасательных формирований города.

Итоги месячника должны быть подведены до 8 ноября.

Актуальное