15:27:52 Суббота, 3 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области более 1,6 тыс. человек пострадали от укусов клещей

11:38 | 23.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2016. PenzaNews. 1 тыс. 662 человека, среди которых 433 ребенка в возрасте младше 14 лет, обратились за медицинской помощью после нападения клещей в Пензенской области с начала сезона активности членистоногих, сообщения об укусах которых начали регистрироваться 11 апреля.

В Пензенской области более 1,6 тыс. человек пострадали от укусов клещей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным на 22 сентября, диагностировано 36 случаев заболевания клещевым боррелиозом. 24 из них выявлено у жителей Пензы, три — в Кузнецке, по одному — в Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Лунинском, Мокшанском, Неверкинском, Сосновоборском и Шемышейском районах.

Суммарно акарицидными обработками охвачено более 170 га площади на территории 144 объектов, что составляет 122,7% от запланированного в текущем эпидсезоне объема, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пензенской области.


Актуальное