06:53:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предложение главы Пензы о ремонте фасадов домов на улице Кирова вызвало обсуждение в сети

16:55 | 23.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2016. PenzaNews. Интернет-пользователи усомнились в целесообразности высказанного ранее главой города Пензы Валерием Савельевым предложения о необходимости ремонта фасадов домов напротив здания областного правительства до конца 2016 года.

Предложение главы Пензы о ремонте фасадов домов на улице Кирова вызвало обсуждение в сети

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Дома по улице Кирова №№67, 69 и 71, расположенные в самом центре Пензы, вдоль центральной транспортной магистрали города, напротив здания правительства Пензенской области, своими неприглядными фасадами сильно портят облик сурской столицы. Считаю необходимым отремонтировать их до конца 2016 года», — написал глава города на своей странице в Facebook в минувшую среду, 21 сентября.

На это незамедлительно отреагировала директор туристического агентства «Дельфин» Светлана Ползунова.

«Вообще-то их не так давно ремонтировали. Но очень уж быстро они пришли в неприглядное состояние. Это самая насущная сейчас проблема в городе? Нет более срочных и требующих финансирования проблем и задач? Все дети накормлены, все пенсионеры и инвалиды всем обеспечены? Везде есть пандусы? Все дороги и трубы отремонтированы? Да и не время сейчас ремонтировать фасады в дождь», — написала она.

К дискуссии также подключился пензенский фотограф Кирилл Нежданов.

«А правильно... Давайте их каждый год в ноябре ремонтировать... А то если летом на следующий год будет безработица... Еще давайте каждый год по осени асфальт менять», — предложил он.

В продолжение обсуждения Светлана Ползунова поинтересовалась, в связи с чем возникла необходимость в столь срочном ремонте.

«Придет весна, все и отремонтируется. Кстати, в онкологическом центре в отделении гематологии несколько месяцев назад была одна коляска на все отделение. Я бегала по всем этажам, пытаясь для мамы найти коляску, чтобы поднять ее в отделение. Да и полно дыр, которые требуется затыкать. Фасады подождут», — отметила она.

Другие интернет-пользователи, оставившие свои комментарии к сообщению Валерия Савельева, также неодобрительно отозвались об идее ремонта фасадов. Наряду с замечаниями о несвоевременности такого предложения, пензенцы обратили внимание на другие объекты, которые, на их взгляд, нуждаются в ремонте гораздо больше.

В ответ на это Валерий Савельев уточнил, что дома на улице Кирова все же будут приведены в надлежащий вид, при этом власти города в будущем постараются учесть критику горожан.

«Уважаемые коллеги, косметический ремонт фасадов домов по улице Кирова, действительно, необходим и будет проведен до наступления зимы. В следующем году они будут отремонтированы по программе капитального ремонта. Спасибо за информацию по другим аварийным МКД, будем работать», — пообещал он.

Актуальное