15:14:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на проспекте Строителей опасные ямы заделали в дождь

09:20 | 25.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 сентября 2016. PenzaNews. Представители подрядных организаций, задействованных в проведении ремонта дороги на проспекте Строителей в Пензе, вышли на работу в минувшую субботу, 24 сентября, несмотря на сильный дождь.

В Пензе на проспекте Строителей опасные ямы заделали в дождь

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первоочередное внимание они уделили тем участкам, где после фрезерования полотна образовались глубокие ямы и провалы дорожного полотна.

В частности, в целях безопасности движения ямочный ремонт был проведен в районе пересечения проспекта Строителей с улицей Стасова, а также между остановками «Аптека» и «Салон быта».

Проезжавшим мимо водителям могло показаться, что асфальт укладывают прямо в дождь. Однако те автомобилисты, путь которых пролегает по проспекту ежедневно, отметили, что ответственные организации оперативно отреагировали на ухудшение дорожной обстановки — ливни привели к тому, что дорогу после фрезерования стало размывать, а глубокие ямы из-за луж были невидны.

Ремонт проезжей части на проспекте Строителей стал одной из главных тем совещания, состоявшегося в мэрии Пензы накануне вечером.

«Дорога подготовлена, и как только позволит погода, подрядчик сразу же начнет заливать асфальтобетонную смесь», — доложил начальник департамента ЖКХ Пензы Андрей Скрипкин.

Актуальное