03:09:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчино прокуратура выявила нарушения при эксплуатации полигона ТБО

09:36 | 26.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Нарушения при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов выявлены в ходе прокурорской проверки ООО «Земетчинодорсервис», осуществляющего деятельность в рабочем поселке Земетчино Пензенской области.

В Земетчино прокуратура выявила нарушения при эксплуатации полигона ТБО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Компания с 2013 года эксплуатирует полигон твердых бытовых отходов площадью 94 тыс. кв. метров по договору аренды с администрацией Земетчинского района. В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на выезде с полигона не была предусмотрена контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для ходовой части мусоровозов с использованием эффективных дезсредств, отсутствовали переносные сетчатые ограждения у места разгрузки и складирования ТБО для задержки отходов. Кроме того, в ООО «Земетчинодорсервис» отсутствовал регламент и режим работы полигона, а также инструкция по приему бытовых отходов с учетом требований производственной санитарии для работающих на полигоне», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что в отношении исполняющего обязанности гендиректора ООО «Земетчинодорсервис» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.

«По результатам их рассмотрения указанное должностное лицо оштрафовано в общей сумме на 2 тыс. рублей. Работник организации, ответственный за допущенные нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности. Выявленные прокурором нарушения организацией устранены», — добавила собеседница агентства.

Актуальное