15:18:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Районы Пензенской области к 10 октября подготовят документацию на ремонт дорог в 2017 году

11:26 | 26.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Проектно-сметная документация на ремонт дорог, который планируется провести в 2017 году, должна быть подготовлена в каждом районе Пензенской области до 10 октября. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 26 сентября.

Районы Пензенской области к 10 октября подготовят документацию на ремонт дорог в 2017 году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас надо истребовать все документы, обобщать этот материал, чтобы мы понимали, какие средства будем закладывать на ремонт из дорожного фонда, а мы должны заложить не меньше, чем в этом году», — отметил глава региона.

Он обратил особое внимание на подготовку проектно-сметной документации с учетом вхождения в федеральные программы, в том числе по устойчивому развитию сельских территорий, чтобы получить от государства дополнительные средства.

В связи с этим Иван Белозерцев поручил заместителю председателя правительства Пензенской области Дмитрию Семенову и главе регионального Минстроя Александру Гришаеву проработать данный вопрос с главами администраций муниципальных образований.

«Если они не изыскивают денежные средства в своем бюджете, есть у них бизнес крупный, практически в каждом районе. […] В любом случае мы должны найти решение для того, чтобы проектно-сметная документация была и мы могли был получить из федерального бюджета больше средств на осуществление этого проекта», — подчеркнул губернатор.

Актуальное