05:03:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ирины Карачевская назначена уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области

15:09 | 15.01.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2010. PenzaNews. Ирина Карачевская назначена на должность уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания региона на внеочередной сессии в пятницу, 15 января. Должность уполномоченного по правам ребенка введена в регионе в декабре 2009 года.

Ирина Карачевская родилась 1 марта 1960 года в городе Советская Гавань Хабаровского края. Окончила Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского.

Работала учителем русского языка и литературы в школе Башмаковского района Пензенской области, секретарем комитета комсомола Пензенского техникума железнодорожного транспорта, специалистом министерства культуры Пензенской области. В январе 2001 года Ирина Карачевская назначена ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Пензенской области.

За достойный вклад в пропаганду здорового образа жизни, активное участие в профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних награждена министром внутренних дел России, имеет награды министерства образования России и Законодательного собрания Пензенской области.

Актуальное