05:59:43 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершена акарицидная обработка Олимпийской аллеи

16:13 | 28.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2011. PenzaNews. Акарицидная обработка лесопарковой зоны, прилегающей к Олимпийской аллее, завершена в Пензе. В течение двух дней Пензенская дезинфекционная станция провела работы на площади около 78 гектаров.

Олимпийская аллея в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», острая необходимость проведения акарицидной обработки вызвана многочисленными случаями укусов клещей — с начала сезона в зоне отдыха было зарегистрировано около 50 нападений насекомых на людей.

«Исследован на иксодовый клещевой боррелиоз 21 клещ, снятый с людей, в 8 из них обнаружены боррелии», — сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Всего с начала года количество лиц, обратившихся в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещей, составило 1 тыс. 209 человек, из них за минувшую неделю 26 человек, в том числе 9 детей.

Кроме того, акарицидные обработки проведены на территории 25 загородных лагерей, 7 палаточных лагерей, 2 санаториев для детей, 6 санаториев для взрослых и 3 баз отдыха.

Актуальное