14:46:24 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы намерены перенять опыт создания транспортной схемы у Израиля

09:33 | 20.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2011. PenzaNews. Глава администрации Пензы Роман Чернов отправился с рабочим визитом в деловую столицу Израиля Тель-Авив, где ему предстоит встретиться с должностными лицами по вопросу создания в Пензе новой транспортной схемы.

«На сегодняшний день почти все транспортные потоки города идут через центр, что приводит к образованию пробок. Существующую проблему можно решить только путем создания новой транспортной схемы. С этой целью Роман Чернов отправился в Израиль, где удается на небольшой территории соорудить и транспортные магистрали, и парковки», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

«Пока проект находится в стадии разработки. Коллеги из Израиля предложат несколько вариантов решения транспортной проблемы города и после того, как проект будет оформлен, он будет передан на обсуждение общественности», — добавили в пресс-службе.

Актуальное