01:02:28 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области число абортов сократилось на 15%

11:27 | 11.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 октября 2011. PenzaNews. 6,3 тыс. абортов было произведено на территории Пензенской области за 9 месяцев 2011 года, что на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития региона, подобных результатов удалось достичь благодаря большому вниманию, которое уделяется проблеме абортов.

«В рамках программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области на период 2011–2012 годов» в 8 лечебно-профилактических учреждениях региона организована работа 9 медико-социальных кабинетов, где работают специалисты по социальной работе, психологи, юристы, осуществляющие мероприятия по предупреждению абортов», — сообщили в пресс-службе.

Специалисты проводят консультации по вопросам социальной и психологической защиты женщин, обращающихся по поводу прерывания нежеланной беременности, участвуют в формировании у них сознания необходимости вынашивания беременности и занимаются дальнейшей поддержкой семьи в период беременности, оказывая им социально-психологическую помощь.

Актуальное