12:56:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два пензенских школьника примут участие в Ломоносовской ассамблее в Москве

12:59 | 17.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2011. PenzaNews. Два школьника из города Заречного Пензенской области — Егор Козицын и Яна Иванова — в ходе Ломоносовской ассамблеи примут участие в церемонии встречи «Огня знаний» в Москве в субботу, 19 ноября.

«Символ доставят на факультет журналистики МГУ лучшие студенты и аспиранты университета. Они пройдут из Холмогор в Москву той же дорогой, которой шел когда-то будущий ученый», — сообщили ИА «PenzaNews» в оргкомитете мероприятия.

Планируется, что Ломоносовская ассамблея соберет 300 талантливых школьников из 83 регионов России, достигших высоких результатов в научной, спортивной, культурной и общественной жизни.

«Среди них — победители международных олимпиад и интеллектуальных соревнований, лауреаты престижных премий в области культуры и искусства, мастера спорта международного класса, организаторы и участники социально-значимых проектов. Их имена включены в специально изданную к 300-летию русского просветителя энциклопедию «Ломоносов», — уточнили в оргкомитете.

Актуальное