23:00:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ВТБ в Пензе примет участие в волонтерской акции «Новогодний подарок миру»

10:14 | 02.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2011. PenzaNews. Пензенский филиал ВТБ совместно с саратовским филиалом ТрансКредитБанка примет участие в волонтерской акции «Новогодний подарок миру», которая пройдет в преддверии нового, 2012 года. По личной инициативе сотрудники ВТБ соберут денежные средства для школы-интерната города Пугачева, в котором живут и учатся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ВТБ, в конце декабря для детей школы-интерната состоится новогодний праздник, где будут вручены подарки, которые ребята пожелали получить в своих письмах. Кроме того, театр магии и фокусов «Самокат» представит иллюзионное шоу.

«ВТБ всегда стремился и будет стремиться к тому, чтобы оказать посильную помощь максимальному количеству людей, которым это действительно необходимо, особенно, когда речь идет о будущем, — о детях», — уточнили в пресс-службе.

ГОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Пугачеве Саратовской области открыто на базе средней школы №3 в 1959 году. В настоящее время в школе-интернате воспитываются 114 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (Группа ВТБ) являются ведущей финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Филиал ОАО Банк ВТБ в городе Пензе активно сотрудничает с пензенскими социальными учреждениями в плане оказания благотворительной помощи. Сотрудники филиала согласились на предложение Филиала ОАО ТрансКредитБанк в Саратове помочь детям школы-интерната в Пугачеве.

Актуальное