21:33:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев поздравил коллектив ПО «Электроприбор» с юбилеем предприятия

18:05 | 14.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 декабря 2011. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летия ФГУП «ПО «Электроприбор», состоялось в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в среду, 14 декабря. В мероприятии приняли участие губернатор Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Александр Гуляков, главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Каденков, глава города Пензы Иван Белозерцев и другие представители власти и промышленных предприятий.

Губернатор Василий Бочкарев поздравил коллектив ПО «Электроприбор» с юбилеем предприятия

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Василий Бочкарев поздравил коллектив с юбилеем предприятия и заявил о том, что гордится его работой.

«Я горжусь и радуюсь тому, что мой земляк Юрий Степанович Почивалов не подвел нашу малую родину, и сегодня «Электроприбор, как флагман, идет впереди всех промышленников — предприятие уже перешагнуло через миллиарды в своих объемах. Это и рабочие места, и заработная плата, но, помимо этого, хотелось бы земляка попросить задуматься над вопросом строительства заводского ипотечного жилья для сотрудников, как это сделало руководство фабрики «Маяк», — сказал Василий Бочкарев.

Губернатор подчеркнул, что молодые люди, работающие на производственном объединении «Электроприбор», должны получить возможность приобрести доступное жилье.

«Областная и городская власти поддержат вас в этом проекте. Необходима своя, фабричная ипотека, чтобы молодежь закреплялась на предприятии, не увольнялась и не уезжала, а гордилась тем, что живет и работает в Пензенской области», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что ПО «Электроприбор» уделяет особое внимание модернизации производства.

«Кроме того, областной бюджет ежегодно поддерживает «Электроприбор» в части субсидирования ставки рефинансирования Центробанка. Это дало возможность многим предприятиям покупать японское, корейское, немецкое и итальянское оборудование, на котором работают высококвалифицированные сотрудники», — сказал Василий Бочкарев.

Завершив поздравительную речь, глава региона вручил генеральному директору «Электроприбора» Юрию Почивалову приветственный адрес и благодарность за личный вклад в проведение областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Также Василий Бочкарев вручил почетные грамоты и благодарности губернатора и министерства промышленности и торговли России лучшим работникам производственного объединения за большой личный вклад в развитие промышленности Пензенской области и многолетний высокопрофессиональный труд.

Актуальное